今天是:
您当前所在位置:首页 >> 走进人大 >> 人大代表名单
人大代表名单

柳州市第十四届人民代表大会代表名单

柳城县代表团

(41,按姓氏笔画排序)

 

王鸿鹄

韦江波(壮族)

韦林森(仫佬族)

韦柳荣(女、壮族)

韦雪燕(女、壮族)

韦彩英(女、壮族)

兰海波(壮族)

乔纯萍(女、壮族)

乔海生(壮族)

全智颖(壮族)

 

  (女、壮族)

汤运强

杨明光

  (女、壮族)

吴夏宁(女、仫佬族)

何万虎(壮族)

何运姣()

邱文康

余瑞军

汪永东(壮族)

  闰(满族)

张仁贵

张伟健

张华胜

  ()

欧顺红

罗嘉亮(壮族)

周燕妮(女、壮族)

赵金和

  (女、壮族)

秦春丽(女、壮族)

徐庆东

黄惠金(壮族)

  (壮族)

  (壮族)

梁家崧(壮族)

梁雪萍(女、壮族)

覃继海(壮族)

詹科明

 

鹿寨县代表团

(40,按姓氏笔画排序)

马耀洲

 

 

王柳平

韦金枝(女、壮族)

韦家东(壮族)

韦继寿(壮族)

邓艳君(女、壮族)

古建萍()

 

冯金慧(瑶族)

朱年兴

伍先朝(侗族)

 

农志光(壮族)

苏尔田

李耀清

 

吴秋洁(女、壮族)

  (女、壮族)

何世恰(壮族)

张咸明(回族)

陈国斌

翁成福

陶刚梅(女、壮族)

黄祥善

  (壮族)

梁定峰(壮族)

梁莉莉(女、壮族)

蒋呈军(瑶族)

覃红玲(女、壮族)

覃金艳(女、壮族)

覃晓玉(女、壮族)

覃清培(女、壮族)

虞信忠

慕振升(壮族)

  (壮族)

  (女、壮族)

廖业贵(壮族)

戴福奎

 

 

融安县代表团

(31,按姓氏笔画排序)

  (女、壮族)

  (壮族)

韦宏绮(女、壮族)

韦明军(壮族)

韦柳凤(女、壮族)

付建文()

冯卓华

朱亦呈

朱富庭

江昕颐()

  (苗族)

杨仁亮(苗族)

 

张建国(壮族)

  (侗族)

陈文敏

陈远昭

陈国荣

陈鸿宁

 

袁书革

唐前明(瑶族)

黄绍美(女、壮族)

黄惠琳()

黄燕琳(女、壮族)

梁太福(壮族)

蒋宇平

覃元鲜(女、壮族)

覃孝谦(壮族)

温承全(壮族)

潘柳红(女、仫佬族)

 

 

融水县代表团

(47,按姓氏笔画排序)

卜玉杰(瑶族)

  ()

  (苗族)

 

马忠华(苗族)

马晓东(女、苗族)

韦天忠(侗族)

韦华忠(苗族)

韦庆成(壮族)

韦秀主(壮族)

韦树生(苗族)

韦晓玲(女、苗族)

韦爱芳(女、苗族)

石中华(壮族)

石丽鲜(女、苗族)

  (女、苗族)

龙庆革(壮族)

冯俊海

 

全梦琼(女、苗族)

  (苗族)

杨恩维(侗族)

  (苗族)

李桂华

  (女、侗族)

陈雄彪(侗族)

  (女、仫佬族)

范家荣(瑶族)

罗桂花(女、苗族)

赵财源(瑶族)

  (壮族)

秦寿儒(侗族)

秦雪梅(女、苗族)

莫朝晖()

  (女、苗族)

唐兰珍()

黄云广(壮族)

龚海祥(瑶族)

梁日春(侗族)

梁认明(苗族)

梁庆传(壮族)

 

路燕云()

  (侗族)

廖富学(侗族)

潘云勉(壮族)

潘美燕(女、苗族)

 

三江县代表团

(41,按姓氏笔画排序)

王利荣(女、侗族)

王继红(侗族)

韦代斌(壮族)

韦祖胜(苗族)

文秋德

龙秀昌(侗族)

龙怀益(苗族)

龙清梅(女、苗族)

 

兰美清(侗族)

 

刘子林

  (女、苗族)

杨玉凡(女、侗族)

杨庆伍(侗族)

杨慧玲(女、侗族)

李立章(侗族)

  (侗族)

吴伟贤

吴旭莹(壮族)

吴兵培(侗族)

吴昌贤(侗族)

吴树辉(苗族)

肖志刚

陆善华(侗族)

罗七贤(女、侗族)

贲享宜(瑶族)

袁东升(土家族)

莫永会()

 

郭继龙

黄毅强(壮族)

曹凤兰(女、侗族)

梁秀娥(女、侗族)

梁宏耀(侗族)

梁敏娟()

覃秋香(女、壮族)

覃善书(女、侗族)

  ()

赖庆安(侗族)

褚庆华(侗族)

 

柳北区代表团

(36,按姓氏笔画排序)

丁湘陵()

王海交

计素菊(女、壮族)

方向民

甘贵平

 

刘心良

刘克志

刘婧婧(女、朝鲜族)

 

李献梅(女、壮族)

 

谷壮海

 

  ()

陈永强

罗伟民

罗海球(女、壮族)

  (壮族)

周思泉(壮族)

郑雪洪()

赵秀华(女、壮族)

秦长春

柴国辉

唐文兵

容丽明()

黄丽霞(女、壮族)

黄联红(回族)

常晓红()

梁海栗(女、壮族)

  (壮族)

覃仁智(壮族)

焦耀光

谢凯桐

赖家辉

谭桂柳(女、毛南族)

城中区代表团

(22,按姓氏笔画排序)

于明珠()

  (壮族)

韦振年(壮族)

刘志林

 

李柳彬(壮族)

沈义成

张正红

陈大洲(壮族)

卓柳军(壮族)

  ()

 

周秋容()

郑伟华()

孟宗民

 

 

 

唐广炬

覃文哲(壮族)

 

  ()

 

 

鱼峰区代表团

(35,按姓氏笔画排序)

冯雪萍()

朱伟才

朱远红()

朱朝阳

  ()

刘度量

刘绮薇()

汤振国

 

  ()

  (壮族)

 

李成谋

 

  ()

何焕全

张伟丽()

张培文

  (女、苗族)

陈明杰

林伟屏

周卓新

 

  ()

黄正刚

黄丽娟()

康雁成

  (女、壮族)

覃玉梅(女、壮族)

覃汉棠(壮族)

覃建波(壮族)

曾玉兰()

蓝春艳(女、瑶族)

谭学书(壮族)

薛春雄

 

柳南区代表团

(35,按姓氏笔画排序)

于福坚

元柏鸿

牙兰简(女、壮族)

  (壮族)

韦东宁(女、瑶族)

邓柳权(仫佬族)

 

卢柳屏(女、壮族)

史松涛

刘传林

 

杜少华

杨建青

李祥林

吴佐生

张志生

张其顺

陈学云

 

郑珏华()

胡毓芝()

赵卫民

姚佐平

  ()

袁智军

  ()

 

  ()

黄蓓菲()

梁旭辉(壮族)

蒋二妹()

  ()

覃东林

覃俊杰(壮族)

蓝彩新(女、壮族)

 

柳江区代表团

(48,按姓氏笔画排序)

王号先

 

韦冬羡(女、壮族)

韦有绪(壮族)

韦守宜(壮族)

韦志培(壮族)

韦定国(壮族)

韦顺成(壮族)

韦艳艳(女、壮族)

韦振练(壮族)

韦晓鲜(女、壮族)

韦爱艳(女、壮族)

韦海东(壮族)

韦海年(壮族)

韦雪娟(女、壮族)

韦斌忠(壮族)

区军雄

计春霞(女、壮族)

计荣萍(女、壮族)

玉秋静(女、壮族)

叶春锋

  (壮族)

  ()

杨柳红(壮族)

杨路康(壮族)

 

李培绿

林柳斌(壮族)

罗品文(壮族)

周云秀(女、壮族)

周素情(女、壮族)

周培青(壮族)

周智华

郑俊康

练志林

洪玉蕉

唐云阳

凌荣梅(女、壮族)

  (女、壮族)

黄迎春(壮族)

黄燕梅(女、壮族)

 

梁伟良(壮族)

  (女、壮族)

覃彦胜(壮族)

覃美练(女、壮族)

覃海兰(女、壮族)

  ()